Депардье: за рубежом все просят российский паспорт

By admin Oct 7, 2015

Французский актер Жерар Депардье рассказал журналистам, что гордится своим российским паспортом, а за рубежом его все просят продемонстрировать этот документ.

«Я обожаю свой российский паспорт, — подчеркивает актер, — мне всюду говорят, даже в Америке: «А покажи русский паспорт», я им очень горжусь». Депардье отметил, что планирует надежно закрепиться в России: кроме домика в Саранске, в планах актера ещё приобрести квартиру в Москве, Сибири, а также участок на Байкале.

Артист заметил, что в душе чувствует себя русским. «Есть хорошая фраза: «В России нет гор, чтобы остановить ветер». Эта фраза — важная для понимания России», — отмечает он.

Депардье выразил желание сыграть любого персонажа из книг Достоевского, а также полное его отсутствие к американскому гражданству. «Это даже не обсуждается, — отрезал он, — у них очень агрессивная культура, они то индейцев истребляли, то еще что-то. Да и фильмы мне их не нравятся. Если еще европейцы перестанут слушать американцев, будет только лучше».

Он также осудил черный список Украины, в который занесена и его фамилия, заметив, что этот документ давно стал «серым». «Мне кажется, он существовал только один день, потому что нет смысла не пускать в страну столько людей, сколько вошло в список», — добавил актер. Тут же он затронул и тему Крыма, за который Украина намерена отсудить у Москвы денежные средства в качестве компенсации. Он отметил, что в свое время бывал в гостях у бывших украинских президентов Леонида Кучмы и Виктора Ющенко, а также экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, и они рассказывали ему историю полуострова. «Никому платить не будем», — неожиданно заявил Депардье по-русски.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply