CounterPunch: браво молниеносной войне Путина в Сирии

By admin Oct 7, 2015

CounterPunch предлагает Вашингтону взять у Владимира Путина уроки борьбы с терроризмом.

Более года США играют в ладушки с армией смертоносных маньяков, называющих себя ИГИЛ. В понедельник президент России Владимир Путин заявил, что с него довольно отговорок Вашингтона и он планирует осуществить немного российского правосудия в отношении террористических вооруженных формирований, убивших 225 тыс. сирийцев и разорвавших страну в клочья.

Менее 48 часов спустя российские бомбардировщики уже засыпали высокоточными боеприпасами террористические цитадели по всей западной Сирии, вынуждая джихадистских паразитов метаться в поисках укрытия. Вот как вы боретесь с терроризмом, когда серьезно относитесь к этому. Браво, Путин.

Блиц Путина застал врасплох весь западный политический истеблишмент. Ясно, что действия Путина удивили всех, включая СМИ, которые по сей день не определились со своим тезисами. Это экстраординарно. Спросите себя, дорогой читатель: как наши политические и военные лидеры могут наблюдать развертывание Москвой своих войск, боевых самолетов и военной техники на театре, где США осуществляют главные операции, не имея при этом никакого плана о том, что делать с теми силами, которые они направляют в бой. Если вы, как и я, убеждены в том, что нами управляют тупицы, то вы обязательно найдете подтверждение этому в недавних событиях.

В то время как администрация Обамы занята безуспешным поиском стратегии, эскадрильи Путина отправляют в ад психопатов, головорезов и других аспидов, из которых состоит “Исламское государство”. Многие критики действий Путина говорят, что он “не знает, что делает”, “он увязнет”, или “это будет еще один Вьетнам”. Неправильно. Путин больший приверженец доктрины Пауэла, чем любой из дебилов в Пентагоне. И он, в частности, помнит о Правиле №5, гласящем: “Существует ли правдоподобная стратегия выхода, чтобы избежать бесконечной запутанности?”

30 сентября Владимир Путин заявил, что его страна не имеет намерения глубоко встревать в этот конфликт и будет действовать строго в соответствии со своей миссией. Во-первых, поддерживать сирийскую армию в ее законной борьбе против террористических групп. Во-вторых, поддержка будет ограничиваться авиаударами без проведения наземных операций. В-третьих, российская поддержка будет иметь ограниченный период времени – пока сирийская армия станет проводить наступательные антитеррористические операции.

Бинго. Другими словами он собирается вбомбить этих типов в Лету и позволить иранской “эль-Кудс” и “Хезболле” разобраться с последствиями. Кто-нибудь всерьез рассчитывает, что ИГИЛ и сброд из “умеренных” мясников, финансируемых ЦРУ, окажутся способны противостоять надвигающемуся натиску? Ни за что. Путин пройдет сквозь них как торнадо через стоянку трейлеров. ИГИЛ добились некоторых успехов против потрепанных сирийской и иракской армий, но теперь им противостоит Команда не из их лиги.

Не будет никакого нерешительного топтания на месте, Путин ударит прямо в уязвимое место. Как вы думаете, в Белом доме это поняли? Они поняли, что иранские войска и “Хезболла” не намерены различать “умеренных” и “экстремистских” террористов; они просто собираются “убить их всех, и пусть бог отличит своих”. Как вы думаете, они понимают, что ближневосточная политика Вашингтона просто рухнула, и финансирование джихадистов и мечты о смене режимов отныне закончились навсегда? Как вы думаете, они осознают, что роль Вашингтона как гаранта глобальной безопасности только что была отдана Владимиру Путину, подвергающему риску себя и свою страну ради защиты основных принципов международного права, государственного суверенитета и права на самоопределение.

Путин возглавляет коалицию по борьбе с террором. Мы все должны быть благодарны ему за это.

Источник: actualpolitics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply