В Германии против приема беженцев выступают тысячи демонстрантов

By admin Oct 6, 2015

В Германии не утихают протесты против прибывающих в страну беженцев из Африки и Ближнего Востока. Многотысячная акция, организованная движением ПЕГИДА, состоялась в Дрездене. Активисты движения, называющие себя патриотами, борющимися против исламизации Европы, обвинили власти в бездарной миграционной политике и возникшем из-за этого хаосе.

“Я пришел сюда, потому что мне близка позиция собравшихся на этой площади. Убежден, что госпожа Меркель действует вопреки национальным интересам. Это можно расценивать как измену. Наш канцлер забыла все, что она обещала, принимая присягу”, – отмечает сторонник движения ПЕГИДА Макс Гаупт.

По традиции, по соседству со сторонниками ПЕГИДЫ свой митинг провели и их противники, однако их было гораздо меньше. В последние несколько дней многотысячные акции протеста против захлестнувших Германию потоков беженцев прошли во многих немецких городах. В столкновениях с демонстрантами пострадали несколько полицейских.

Между тем, поток нелегалов, стремящихся попасть в европейские страны, постоянно растет, и местным властям становиться все труднее сохранять порядок. Так в Сербии толпа беженцев, уставших ждать в очереди на регистрацию, просто снесла ограждение вместе с полицейскими и военнослужащими.

Источник: 1tv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply