Штаты не способны создать буферную зону в Сирии

By admin Oct 6, 2015

Власти США признали, что у них нет материальных и технических средств для того, чтобы создать беспилотную зону на территории Сирии.

По словам представителя Госдепа Марка Тонера, Соединенные Штаты не могут создать буферную зону в Сирии, поскольку считают, что для этого нет необходимости. К тому же для поддержки таких начинаний нужны материальные затраты, которых сейчас у США в настоящее время нет.

Ранее замминистра иностранных дел Михаил Богданов заявлял, что российское государство не поддерживает планы по созданию бесполетной зоны на территории Сирии. Американские власти считают, что российская авиация нарушила планы США по созданию буферной зоны в Сирии. До этого лидер легитимного сирийского правительства Башар Асад попросил военной помощи у президента РФ Владимира Путина.

30 сентября Воздушно-космические силы (ВКС) России провели спецоперацию и нанесли точечные удары по позициям террористов «Исламского государства» (Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда), уничтожив их склады с вооружением и штабы. Среди террористов началась паника.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply