Поклонская добилась колонии для главного налоговика Крыма

By admin Oct 6, 2015

Руководитель управления Федеральной налоговой службы (ФНС) России по Республике Крым Николай Кочанов признан виновным в даче взятки должностному лицу в крупном размере. Об этом РИА Новости сообщила прокурор республики Наталья Поклонская.

«Суд согласился с мнением прокуратуры и назначил сегодня четыре года лишения свободы, три года лишения права занимать руководящие должности, 17 миллионов [рублей] штрафа», — отметила она.

Кочанов был взят под стражу в зале суда.

По версии следствия, 29 июня Кочанов передал сотруднику республиканского УФСБ 300 тысяч рублей за «сокрытие выявленных на одном из предприятий преступлений, иных нарушений законодательства, а также за общее покровительство». Глава налоговой службы был задержан с поличным сотрудниками ФСБ, а позднее помещен под домашний арест.

За первое полугодие 2015-го в Крыму, по данным прокуратуры, возбуждено 120 уголовных дел коррупционной направленности. Фигурантами стали 13 сотрудников полиции, два работника управления Федеральной службы судебных приставов, два сотрудника Крымской таможни и руководитель управления ФНС.

В июле глава Крыма Сергей Аксенов анонсировал создание в республике специальной комиссии для рассмотрения вопросов, связанных с преследованием госслужащих за коррупцию.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply