Яресько планирует встречу с главой Минфина РФ

By admin Oct 6, 2015

Министр финансов Украины Наталья Яресько подтвердила, что планирует встретиться с главой Министерства финансов Российской Федерации Антоном Силуановым во время ежегодной встречи Международного валютного фонда, Всемирного банка и финансовой «Большой двадцатки», которая пройдет 9-11 октября в столице Перу Лиме. Об этом Яресько заявила во время веб-презентации инвесторам долговой операции Украины в Лондоне.

«Мы будем встречаться с министром финансов России, но мы не намерены вступать в переговоры. У меня много встреч запланировано в Лиме — и с ним, и с другими министрами финансов, и мы будем обсуждать много вопросов, включая долговую операцию. Я готова предоставить министру финансов РФ все детали, которые он пожелает узнать относительно нашего предложения по реструктуризации еврооблигаций. Но это не будут переговоры в буквальном смысле этого слова», — сказала она.

Как стало известно, договоренность о списании 20% госдолга достигнута не со всеми кредиторами, а только со специальным комитетом, который контролирует около девяти миллиардов долларов.

Отметим, что Украина предлагает России такие же равные условия, как и другим частным кредиторам. Однако Россия отказала Украине в реструктуризации трехмиллиардного долга.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply