Google выпустит Android 6.0 для смартфонов Android One

By admin Oct 6, 2015

Бюджетные смартфоны серии Android One станут одними из первых, кто опробует на себе новую операционную систему Android 6.0. Об этом официально заявили представители Google, добавив, что релиз соответствующей прошивки состоится одновременно с выходом апдейта для Nexus всех современных моделей.

Напомним, что Android One — это программа Google по выпуску доступных смартфонов в странах, где большинство людей не может позволить себе топовые модели. Индия тоже входит в их число, и потому так много индийских компаний, в том числе и знакомая нашим читателям Micromax, примкнули к данной программе. Google сам разработал аппаратную базу, референс смартфонов Android One. Они могут отличаться по дизайну, но начинка в них всегда одна и та же — 4,5-дюймовый экран с разрешением 854х480 пикселей, CPU MediaTek MT6582 с четырьмя ядрами, 4 Гб встроенной памяти, 1 Гб ОЗУ и аккумулятор на 1700 мАч. Также есть все стандартные интерфейсы связи, кроме, разумеется, LTE, и слот microSD для карт памяти.

Операционная система Android 6.0 пришла на смену прошлогодней Android 5.0 и принесла с собой множество мелких и крупных усовершенствований. Однако ее дизайн остался прежним — она сохранила удачный интерфейс Material UI, появившийся в пятой версии, но у производителей по-прежнему есть возможность интеграции собственной визуальной оболочки.

By admin

Related Post

Leave a Reply