Эксперт: Россия может не бояться угроз со стороны США и НАТО

By admin Oct 6, 2015

Россия может не бояться угроз со стороны США и НАТО в связи с операциями против запрещённой в России группировки «Исламское государство» в Сирии, сообщил в эфире «Русской службы новостей» начальник «Академии национальной безопасности» Арсен Реан.

«У нас есть все возможные силы, чтобы показать, что Российская Федерация – это имперская держава, и мы никогда никого не боялись и, тем более, когда отстаиваем свою безопасность и безопасность наших союзников», — подчеркнул Реан.

Кроме того, эксперт отметил, что США реально не борются против ИГ.

«Посмотрите, сколько наша авиация за четыре дня там сделала, сколько подавила точек, сколько уничтожено террористов. И сколько они там за полгода отработали? Что они там делают? Они просто пугают население и настраивают против президента Башара Асада», — сказал Реан.  

Российская авиация наносит удары по целям в Сирии с 30 сентября. Операция началась после запроса сирийского правительства.

Российские самолёты в Сирии за четверо суток совершили несколько десятков вылетов для поражения более 50 объектов инфраструктуры запрещённой в РФ террористической группировки «Исламское государство».

Источник: rusnovosti.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply