“Донбасс — это подготовительный этап по возвращению Крыма”

By admin Oct 6, 2015

Если Украина потеряет контроль над Донбассом, то она не сможет вернуть Крым, заявил заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев.

“Я считаю, что если мы потеряем Донбасс, то как мы сможем требовать возвращения Крыма? Поэтому Донбасс – это подготовительный этап по возвращению Крыма”, – сказал Елисеев.

По его словам, украинские власти делают все возможное, чтобы вернуть Крым в состав Украины.

“Мы возобновляем сотрудничество с Евросоюзом по вопросу возврата Крыма, делаем с ЕС все возможное, чтобы Крым вернулся под суверенитет Украины”, – добавил Елисеев.

Он также отметил, что на переговорах в Париже российская сторона пыталась навязать Киеву принятие ряда законов.

“Нам навязывали необходимость принятия нового специального закона об особом статусе Донбасса”, – сказал он, добавив, что речь также шла о принятии нового закона о полной амнистии и нового закона о выборах.

По его словам, Киев эти требования отверг. “Мы отбросили любые попытки принять новый закон об амнистии. Тем более такого, чтобы в соответствии с этим законом произошла автоматическая амнистия для боевиков так называемых ЛНР, ДНР”, – сказал Елисеев.

Он также добавил, что контактная группа на заседании в Минске 6 октября обсудит особенности проведения местных выборов в Донбассе.

Источник: mixnews.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply