Airbus представил двухуровневые кресла для бизнес-класса

By admin Oct 6, 2015

Европейский авиационный концерн Airbus подал патент на разработку нового дизайна пассажирских кресел. Как сообщает британская газета The Daily Mail, их предлагается сделать двухуровневыми.

Такими креслами собираются оснастить бизнес-класс. Каждое сиденье, находящееся на втором уровне, откидывается назад для сна, а пассажиры, находящиеся на первом уровне, получат пуфик для ног, пишет издание. С первого уровня на сиденья второго пассажиры поднимутся по ступеньками.


 Изображение: Airbus

Для этого разработана специальная система расположения кресел — в шахматном порядке, чтобы пассажиры не мешали друг другу. Как поясняют представители компании, при подобном размещении в бизнес-классе свободного места больше не будет, однако авиаперевозчики получат дополнительную прибыль, продав большее количество билетов.

Разработчики гарантируют, что с двухуровневыми сиденьями качество салона не изменится и сохранится высокий уровень комфорта для пассажиров как на верхних, так и нижних местах.

По словам представителя Airbus, патент не обязательно примут, поскольку за год компания подает до 600 подобных документов, чтобы защитить свою интеллектуальную собственность.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply