За год в Украине продажи автомобилей упали на 60%

By admin Oct 5, 2015

В Украине за год реализация автомобилей упала на 60 процентов. Вместе с этим уже пять месяцев лидером автопродаж остается Toyota.

Это вместе с тем, что данных моделей в сентябре месяце было продано на 47% меньше, чем год назад. На втором месте оказался бренд Renault. Данных моделей было реализовано в количестве 392 единиц. Данный бренд относительно прошлого года сумел увеличить свои продажи на 8 процентов. На украинском рынке за девять месяцев этого года всего зарегистрировано было 30387 продаж новейших легковых автомобилей.

Этот на 60 процентов меньше показателей аналогичного периода прошлого года. Украинцы приобрели только 378 экземпляров отечественных автомобилей. Третье место досталось Запорожскому автомобильному заводу, который в августе остановил своё производство уже второй раз за год. Далее идёт Ford. В данном случае автомобили американской марки приобрели 246 покупателей, что составило прирост в 4 процента. Пятёрку ТОП замыкает Skoda с результатом в 234 реализованных автомобиля, что на 20 процентов меньше показателя реализации в сентябре прошедшего года.

Стоит отметить, что на украинском авторынке наблюдается дальнейшее понижение уровня реализации новых автомобилей. При этом понижение реализации составило 13 процентов. Согласно итогам прошлого года объем реализации новых легковых авто в Украине снизился в сравнении с позапрошлым годом в 2,2 раза, составив 97002 единиц авто.

Источник: dni24.com

By admin

Related Post

Leave a Reply