Xiaomi займется производством ноутбуков с процессорами Intel

By admin Oct 5, 2015

Компания Xiaomi часто становится объектом слухов на почве того, что в ее планы входит присутствие в самых разных областях человеческой деятельности. Ее интересует все — даже автомобили и геймерские коврики для мышки, и вот недавно появились слухи о ее желании начать выпуск ноутбуков. Судя по последней информации, никакие это не слухи — уже даже известны процессоры, которые будут лежать в основе этих мобильных ПК.

Никаких устаревших AMD и никому в ноутбуках не нужных ARM — только Intel, только хардкор и только самые последние модели. Xiaomi нацелилась сразу на Core i5 и Core i7, причем даже без Core i3, словно намекая — никаких игр в песочнице, никаких компромиссов. Выбор китайской компании пал на шестое поколение этих «кремниевых сердец», производимых по нормам 14-нанометровой технологии и известных как Skylake. Ноутбуки сразу будут поставляться с операционной системой Windows 10 и экраном на 15,6 дюйма. Как сообщается, можно рассчитывать на очень тонкий корпус (привет, Apple) и мощную начинку, но в то же время более чем приятную цену — от 470 долларов США.

По предварительным данным, ноутбуки Xiaomi будут стоить в полтора, а то и в два раза дешевле конкурирующих моделей со схожей начинкой, но другим логотипом на корпусе, а нам того и надо — Xiaomi уже доказала, что может делать качественную технику, так что переплата за известный бренд скоро станет поводом для насмешек. И еще кое-что: планируется, что ноутбуки от Xiaomi будут доступны глобально. Но, даже если этого не произойдет, у нас всегда есть всем известный интернет-магазин. Главное, чтобы никто на «Почте России» не прибрал к рукам заказаны лэптоп, а то случаи уже были.

By admin

Related Post

Leave a Reply