Власти Японии вводят в стране систему с личными номерами

By admin Oct 5, 2015

В Японии вступил в силу новый закон, который предусматривает присвоение каждому жителю страны личного неизменного номера, который будет использоваться на протяжении всей жизни.

Власти Японии подписали новый закон, который потребует наделить всех граждан страны, в частности, несовершеннолетних лиц, личными постоянными 12-значными номерами. Такая система будет распространяться также на иностранцев, длительное время проживающих в Японии, и использоваться с целью облегчения и унификации операций регистрации и учета на протяжении всей жизни.

В течение двух месяцев планируется проинформировать всех жителей страны, разослав уведомления о присвоенном номере. С января следующего года введенные карточки будут применять в системе налогообложения, социального страхования, а также при учете населения в случае стихийного бедствия. Японское правительство собирается поэтапно расширять возможные сферы применения.

Япония уже предпринимала попытки ввести систему с присвоением личного номера каждому жителю страны, но они не завершились успехом из-за недостающего доверия к этой идее. Сейчас в стране тоже возникают некоторые опасения, связанные с возможным злоупотреблением или усилением полицейского надзора.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply