В ДНР заявили об уничтожении четырёх украинских беспилотников

By admin Oct 5, 2015

В самопровозглашённой Донецкой народной республике утверждают, что сбили четыре беспилотника украинских военных над позициями ополчения.

“Обстановка в ДНР стабилизировалась, нарушений со стороны украинских силовиков не фиксировались. Вчера вооружёнными силами ДНР были сбиты четыре беспилотных летальных аппарата украинских силовиков в районе Яковлевки, Енакиево и Корсунь, которые проводили воздушную разведку”, – заявил журналистам заместитель командующего корпусом армии ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, по данным разведки ДНР, украинские силовики в населённом пункте Птичье и Старогнатовка разместили огневые позиции артиллерии, также продолжается передислокация живой силы.

“Миссия ОБСЕ при посещении мест отвода украинской техники зафиксировала отсутствие 12 единиц пушек “Рапира”, – отметил он.

Накануне сообщалось, что вооружённые силы Украины и представители ЛНР объявили о начале отвода вооружения калибром менее 100 миллиметров от линии соприкосновения. В ДНР пообещали начать это делать после 18 октября.

Первыми о начале отвода отчитались в ЛНР: представители непризнанной республики отмечают, что первая колонна танков ушла на 15 километров. В Киеве, в свою очередь, говорят, что начали составлять списки вооружения для отвода. Техника будет отводиться на площадки, которые будут доступны для представителей ОБСЕ — они находятся также в 15 километрах от линии соприкосновения.

О немедленном отводе вооружения калибром до ста миллиметров договорилась 2 октября “нормандская четвёрка”: президент Франции Франсуа Олланд, президент России Владимир Путин, президент Украины Пётр Порошенко и канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Источник: oreanda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply