Сирийские военные предложили боевикам сложить оружие

By admin Oct 5, 2015

Корреспондент РИА «Новости» сообщил, что сирийские военные вертолеты сбросили листовки над южными поселениями Тальбиси и Растан провинции Хама, в районе которых в ближайшее время пройдет масштабная военная операция. Мирному населению предлагают покинуть район проведения операции, а боевикам – сложить оружие.

«Владельцу данной листовки разрешается преодолевать блокпосты сирийской арабской армии в полной безопасности. Армия предоставит медицинскую помощь и еду. Сотрудничайте с сирийской армией и покиньте зону боевых действий ради сохранения собственных жизней», – отмечается в варианте для мирных граждан.

«Будущее перед вами, и возможность открыта, чтобы вернуться в объятия родины. Воспользуйтесь этой возможностью пока не поздно. Сложите оружие, как это сделали сотни других. Государство позаботится о вас и будет приветствовать ваше возвращение», – говорится в листовке для боевиков.

Кроме того, сирийский военный источник сообщил, что уже почти 3 тысячи боевиков «Исламского государства», «Джейш аль-Ярмук» и «Джебхат ан-Нусра» покинули территорию Сирии и направились в Иорданию.

«Не менее трех тысяч боевиков из ИГ, «Нусры» и «Джейш аль-Ярмук» бежали в Иорданию. Они боятся активизации армии по всем фронтам и боятся авиаударов российских самолетов», – отметил источник.

По его словам, в воскресенье сирийские военные атаковали позиции боевиков ИГ и «Джебхат ан-Нусра» в пригороде Дамаска, а также на территории провинций Хомс и Дейр-эз-Зор, в том числе у города Пальмира, уничтожив несколько сотен террористов, военную технику и укрепления.

Источник: topwar.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply