Самым продаваемым телефоном в мире стал Nokia 1100

By admin Oct 5, 2015

Samsung и Apple хоть и являются лидерами продаж в сфере мобильных средств связи, но лишь потому, что сумели избавиться от конкурента в лице Nokia. Однако финны сдаваться явно не собираются, и уже в начале нового года представят свои новые смартфоны. А пока до презентации еще есть время, они решили напомнить о себе очень необычным способом: сегодня стало известно, что самым продаваемым мобильным телефоном за всю историю сотовой связи является не «Айфон» и даже не одна из однообразных лопат от Samsung, а знакомая многим звонилка Nokia 1100.

Сотовый телефон Nokia 1100 производился в период с 2003 по 2009 год,  и за это время было продано свыше 250 миллионов его экземпляров по всему миру. Для сравнения: iPhone 6, представленный в прошлом году и весь напичканный современной электроникой, разошелся по миру тиражом чуть менее 72 миллионов копий. Его опередил простейший телефон без камеры, цветного экрана и прочих прибамбасов, к которым мы все уже давно привыкли. А все почему? Потому что аппараты Nokia тех времен славятся своей надежностью и высоким качеством исполнения.

Фактически, Nokia 1100 — это та же 3310, только более компактная и легкая. Существует еще одна вероятная причина популярности этого телефона — вшитая в него игра «Змейка», позволившая миллионам мужчин дождаться своих половинок из магазинов с одеждой и не сойти с ума от ожидания. Посмотрим, с чем Nokia вернется к нам в новом году. Есть мнение, что она вновь предложит что-то фееричное, что запомнится каждому на многие годы.

By admin

Related Post

Leave a Reply