Меркель призвала защитить внешние границы Европы

By admin Oct 5, 2015

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Европе необходимо защищать свои границы на фоне столкновения с самым большим притоком беженцев со времен Второй мировой войны – кризис, который с ее слов “проверяет характер Европы”.

В этом году, сотни тысяч беженцев и мигрантов убегая от войны или нищеты прибыли в Европу из Ближнего Востока, Африки и Азии.

В своем еженедельном видео-подкасте вышедшем в субботу, Меркель заявила, что Европе необходимо решить эту глобальную проблему.

“Прежде всего, мы должны вместе защищать наши внешние границы по всей Европе, чтобы контролировать поток мигрантов. Также, мы должны взять на себя больше ответственности за те страны, откуда бегут люди. Это Ливан, Иордания и Турция”, – заявила канцлер.

Большинство беженцев стремятся попасть в Германию, которая является крупнейшей экономикой Европы и имеет относительно либеральные законы касаемо предоставления убежища и щедрую систему льгот.

Опрос, проведенный в минувший показал, что рейтинг популярности Меркель упал до самого низкого уровня почти за четыре года, что отражает растущую озабоченность относительно мигрантов.

В своем подкасте Меркель заявила, что Германия примет только тех, кто действительно нуждается в защите, а не бежит из своей страны по экономическим причинам.

“Мы должны быть еще более решительными в этом вопросе”, – сказала она.

Также она сообщила, что интеграция вновь прибывших обернулась в “большую задачу”, и люди должны иметь возможность выразить свою озабоченность по этому поводу.

Меркель заявила, что внешняя граница Греции с Турцией, которую большинство мигрантов пересекли на лодке, превратилась в серьезную проблему. Переговоры с Турцией уже началась, поделилась Меркель.

Канцлер добавила, что беженцам необходимо предоставить больше помощи и финансов при помощи программ ООН.

Источник: segodnia.org

By admin

Related Post

Leave a Reply