Армию России ждет итоговая проверка

By admin Oct 5, 2015

Министерство обороны России подготовило масштабный военный экзамен, который предстоит сдать военнослужащим по всей России. Первая очередь итоговой проверки пройдет с 5 по 16 октября, вторая – в последнюю декаду октября. Всего к маневрам будет привлечено около 300 соединений, воинских частей, органов военного управления и учреждений Минобороны.

“Всех военнослужащих, которые проходят службу от Калининграда до Курильских островов, проверят по полному перечню видов подготовки – боевой, технической, огневой и другим“, – цитирует РИА Новости представителя управления пресс-службы и информации Министерства обороны России. “Экзамен” примет форму масштабных маневров.

“В ходе итоговой проверки в соединениях и воинских частях Вооруженных сил пройдут ротные и батальонные тактические учения с боевой стрельбой. Таким образом, будет подведен итог боевой подготовки каждого подразделения в отдельности и Вооруженных сил в целом“, – рассказал представитель Минобороны.

При этом к проверке не будут привлекаться войска Центрального военного округа, а также ряд соединений и воинских частей, выполнявших учебно-боевые задачи в ходе стратегического командно-штабного учения “Центр-2015”. В число освобожденных от проверки попали также и отдельные части Воздушно-десантных войск и Воздушно-космических сил.

“В соединениях и воинских частях, освобожденных от сдачи итоговой проверки, под руководством командиров будут проведены контрольные занятия, в ходе которых все военнослужащие выполнят контрольные стрельбы из штатного оружия, а также сдадут зачетные упражнения по физической подготовке”, – отметил представитель Минобороны. Всего министерство провело около двух тысяч тактических учений разного уровня с декабря 2014 по сентябрь 2015 годов.

Источник: dni.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply