Внешняя политика России — борьба с терроризмом

By admin Oct 4, 2015

Россия проводит воздушную операцию с нанесением точечных ударов  против ИГ в Сирии.  На вчерашний день было нанесено боле 60 ударов. Если быть объективным,  за это время наша группировка сделала больше чем американская коалиция за все предыдущее время. Сообщают, что интенсивность действий будет только возрастать.  

МИД Египта оценил первые успехи действий России.

«Проведение воздушной операции ВКС России с нанесением ударов по объектам группировки “Исламское государство” в Сирии способствует искоренению терроризма в этой стране», – заявил  глава египетской дипломатии Самех Шукри.

По его словам, вступление России в борьбу с ИГ повлияет на ограничение терроризма в Сирии и его искоренение. Эти слова прозвучали в эфире саудовскому телеканалу “Аль-Арабия”. Возможно, Саудовская Аравия через некоторое время начнет менять свою позицию по отношению к происходящему в Сирии. Прямое участие России привело к началу пересмотра странами своего отношения к сирийским событиям и новой оценке возможностей по противодействию ИГ.

Хотелось бы отметить, что заявление главы МИД Египта стало первой официальной реакцией Каира на последние действия России в Сирии.

Потрясающая эффективность действий Российской группировки способна изменить ситуацию в Сирии и создать основу для взаимодействия различных стран, совместные действия которых способны сделать борьбу с ИГна порядок более эффективной. Удары  российской группировки по ИГ будут продолжаться в период от трех до шести месяцев. Предложения России по созданию широкой коалиции по борьбе с ИГ остаются в силе.

DarkWoodpeker

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply