Нормандская четверка отдала Украину на растерзание

By admin Oct 4, 2015

Представитель партии «Батькивщина» Андрей Сенченко на своей странице в социальной сети Facebook обвинил лидеров нормандской четверки в предательстве.

По его словам, тот план урегулирования кризиса на Донбассе, который предлагает Украине Франция, Германия и Россия – недопустим, потому что он «антиукраинский». Сенченко считает, что если Киев будет выполнять договоренности, достигнутые «четверкой» вчера, 2 октября, в Париже, то это станет прямым нарушением Конституции украинского государства и свидетельством того, что Европа отдала Украину на «растерзание Путину».

«План урегулирования кризиса на Донбассе, предлагаемый Украине участниками «Нормандского формата» – Францией, Германией и Россией, является недопустимым для Киева. Антиукраинская направленность «нормандского» формата и предательская сущность «минских договоренностей» понятны были сразу. Ситуация вплотную приблизилась к развязке. Украину пытаются отдать на растерзание Путину. В этой обстановке любой (!) украинский политик, пытающийся плясать под дудку «нормандского квартета», нарушает Конституцию, предает свою страну и ставит себя вне закона», – заявил соратник Юлии Тимошенко.

Источник: politexpert.net

By admin

Related Post

Leave a Reply