Стамбул: встреча министров “Большой двадцатки”

By admin Oct 3, 2015

Президент Турции Тайип Эрдоган выступил на открытии встречи министров энергетики стран «Большой двадцатки». Мероприятие прошло в Стамбуле при участии международных организаций. Все стороны переговоров подтвердили свою нацеленность на возобновляемые источники энергии.

По словам Эрдогана, в этом году главными приоритетами «группы 20-ти» будут инвестиции в инфраструктуру и предоставление доступа к энергии и электричеству для бедных стран, в частности, тех, которые находятся в Африке к югу от Сахары.

[Тайип Эрдоган, президент Турции]:
«Наша главная задача сегодня как стран «Большой двадцатки» – создать устойчивый, стабильный, очевидный и всесторонний рост. Когда Турция стала текущим председателем «Большой двадцатки», мы решили выделить три главных принципа: исполнение обязательств, инвестиции и включение новых стран».

По результатам обсуждений было издано совместное коммюнике. Важное место в нём было отведено возобновляемым источникам энергии. Также оно включило вопросы, касающиеся международного взаимодействия, прозрачности рынка, безопасности, эффективности и экологичности источников энергии, а также изменения климата.

Как предполагается, это коммюнике будет представлено на рассмотрение на Саммите «Большой двадцатки». Он пройдёт в Анталье 15 и 16 ноября этого года.

Источник: ntdtv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply