Рутина из нескончаемых убийств в США

By admin Oct 3, 2015

Чего только не пообещаешь в горячке предвыборной гонки. Особенно, если претендуешь на место Президента. Особенно в США. Особенно, если ты Барак Обама. Ну, да как говорят: «Обещать – не значит жениться».

Видимо, так и размышлял первый в истории Штатов темнокожий претендент, когда при выдвижении на президентский пост, среди обещаний громко прозвучало: ограничить количество единиц оружия в обществе.

А воз и ныне там. Мало того, что оружие не исчезло и не сократилось, а наоборот, количество преступлений в США с применением огнестрельного оружия возросло в разы, так теперь еще, словно подводя черту под своим правлением и расписываясь в своем бессилии, Б. Обама заявляет о «рутине» в убийствах. Подумаешь, жизнью больше – жизнью меньше. Рутина, текучка, смена кадров. Страна большая – еще нарожают. Хотя кто, если кругом одни однополые браки? Но, это скорее риторический вопрос.

С такой позицией президента США, вполне себе, гармонично выглядят новости о новых убийствах. Рутина же. Чего переживать?

На это раз, неизвестный открыл огонь возле магазина “7-11” в американском городе Балтимор в штате Мэрилэнд. В результате инцидента один человек погиб на месте, еще четверо были ранены, передает RT со ссылкой на местные СМИ.

В настоящее время стрелок находится на свободе. На месте происшествия работают сотрудники полиции и экстренных служб. Всё рутинно. Всё по графику. Рутинно убил. Рутинно сбежал. В рутинной стране. С нерутинным валом оружия.

Goshaperfect

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply