Россия приняла судьбоносное решение о запрещении ГМО

By admin Oct 3, 2015

Как отмечает в своей новой статье доктор политических наук Принстонского университета и постоянный обозреватель НВО Вильям Энгдаль, российские законодатели приняли судьбоносный законопроект о запрещении к продаже содержащих ГМО продуктов на территории России.

Незадолго до организации военного переворота на Украине, где к власти пришли радикальные прозападные силы, российский премьер-министр Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить доклад о потенциальной опасности продуктов, которые содержат генномодифицированные продукты.

Когда антироссийские санкции на Западе были приняты, российские аграрии наконец-то вздохнули полной грудью, получив возможность сотрудничать с крупными ретейлерскими сетями в своем родном государстве. Вслед за этим были обнародованы результаты исследований, проведенных по поручению главы правительства, которые четко и ясно дают представление о том, насколько продукты, содержащие ГМО, несут вред здоровью человека.

Автор отмечает, что в то время, как западные аграрии уничтожали свою почву различными химикатами, плодородные земли в России так и не были испорчены химикатами. Россия обладает богатейшими черноземными почвами, которые способны производить сельскохозяйственную продукцию высшего качества, а потому европейским парламентариям следовало бы выбирать выражения в диалоге с Россией, потому что именно от её решения в скором времени может зависеть продовольственная безопасность самой Европы.

Вильям Энгдаль

Источник: politobzor.net

By admin

Related Post

Leave a Reply