Чалый: “Ночные волки” не объяснили, зачем им 277 га в Крыму

By admin Oct 3, 2015

Передача «Ночным волкам» участка у горы Гасфорта была незаконной, сказал «Русской службе новостей» председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый.

«Губернатор [Севастополя Сергей Меняйло – прим. РСН] демонстративно подписал незаконный договор. Пока суд, посмотрим, чем он закончится. Насколько я знаю, Балаклавское управление подало апелляцию», — рассказал Чалый.

Он подчеркнул, что борьба состоит «не в том, чтобы кому-то что-то не дать, а в том, чтобы дать по закону».

«Я хотел бы от господ волков увидеть нормальный план, оценить его, провести через общественные слушания, и понять, для чего им может быть нужно 277 гектаров. Я этого так и не понял», — заключил Алексей Чалый.

13 мая 2015 года стало известно, что «Ночные волки» получили участок в Крыму для размещения спортивно-патриотического центра на условиях льготной аренды. Позднее Чалый заявил, что власти должны принимать такие решения по итогам широкого общественного обсуждения. Спикер Заксобрания Севастополя отметил, что на земле, которую предлагается отдать байкерам, расположено уникальное озеро, и распоряжаться им нужно очень бережно.

Однако по мнению лидера «Ночных волков» Александра Залдостанова, у Алексея Чалого есть свои виды на землю в Севастополе. «Чалому надо коттеджи построить на этой земле, а мы не даём. Это первая проблема, которую он хочет решить, затеяв с нами этот незаконный спор. Второе – это то, что он хочет остаться единственным и неповторимым Че Геварой. А нас считает своими главными конкурентами», – сказал Хирург РСН в мае 2015-го. Он добавил, что у «Ночных волков» есть проект освоения горы Гасфорта, из-за которой возник спор.

Источник: rusnovosti.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply