Цель импортозамещения – создание в РФ новых производств

By admin Oct 3, 2015

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал главной целью импортозамещения создание в РФ современных производств, а не искусственных торговых барьеров. Об этом он заявил на заседании комиссии по импортозамещению.

“Наша цель, конечно, не заключается в возведении искусственных барьеров для торговли”, – подчеркнул Медведев. “Задача в другом: в том, чтобы на территории России появились современные высокотехнологичные предприятия, как в промышленной, так и в сельскохозяйственной, чтобы их продукция была востребована не только на российском рынке, но и по возможности на зарубежных рынках”, – подчеркнул премьер.

По мнению Медведева, для этого нужна эффективная система продвижения несырьевого экспорта. Он напомнил, что в июне был принят закон о создании на базе ВЭБа Российского экспортного центра, который в режиме “одного окна” будет помогать предприятиям осваивать новые рынки.

Премьер также поручил министерствам помочь регионам синхронизировать планы импортозамещения и наладить работу по более широкому информированию о мерах господдержки.

Источник: online24news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply