Запад пытается убрать Россию из Сирии

By admin Oct 2, 2015

Каким образом? Конечно же, своим самым излюбленным – пропагандой, лживой информации в сети. Типичное ведение дел для Запада. Всё, что они могут, это гадить за спиной, строя из себя борцов за правду, за справедливость и, конечно же, за благополучие Ближнего Востока. Только Россия начинает наносить удары по позициям «Исламского государства» в Сирии, которые долгое время, якобы, никто найти не мог, тут же в интернете появляется масса непонятных сообщений, фотографий и видеозаписей, на которых пользователям предлагают увидеть «истинное» лицо России.

На данный момент попытками опорочить действия России в интернете занимается группа «Белые шлемы», спонсируемая американскими миллиардерами. На территории Сирии это одна из крупнейших неправительственных организаций, проще говоря, целая машина пропаганды (значит, работает там, как надо).

Вот, например, одна из попыток. На своей странице в соцсетях эта группа опубликовала фотографию раненой девочки с комментарием : «Сегодня Россия нанесла удар по Хомсу. Убито 33 мирных жителя, в том числе трое детей». Разумеется, особо недоразвитые сразу же накинулись с критикой, мол, как так, российское государство ничуть не лучше Штатов. Только вот быстро обнаружили, что к авиударам России этот кадр не имеет никакого отношения. Конечно, жаль детей, и то, что они страдают в этой войне, но действия наших ВВС не имеют никакого к этому отношения, ведь по террористам мы бьём только второй день, а снимок был сделан 25 сентября.

Самое интересное, что подобных снимков «Белые шлемы» опубликовали немало. Суть только в том, что бомбардировки теперь осуществляет ряд стран, поэтому определить, кто именно нанёс удар, становится труднее. Однако попытки оклеветать Росси не пройдут. Хотя о чём говорить? Даже известные каналы вроде ВВС используют фэйки в своих новостях. Например, для того, чтобы передать уровень насилия в Сирии, использовали фотографию Ирака в 2003 году. А ведь времени между двумя конфликтами прошло немало, но именно так работают западные СМИ и провокаторы.

 Судя по тому, сколько стран просит нас об авиаподдержке, информационная война, смысл которой подорвать доверие к Москве, не оправдывают ставку. США пускали «утки» об «агрессии России» регулярно: это было на Украине, это происходит и в Сирии. Только в подобные провокации особо никто не верит, а значит, Западу не вытравить нас из Сирии.

bambambigelow

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply