Су-34 разбомбил командный пункт ИГ: кадры с воздуха

By admin Oct 2, 2015

Министерство обороны РФ предоставило кадры с воздуха, снятые во время авиаудара бомбардировщика Су-34 по позициям боевиков «Исламского государства» в Сирии. На опубликованном видео видно, как бомба поразила замаскированный командный пункт одного из формирований ИГ в районе населенного пункта Кассерт-Фарадж.

«В результате прямого попадания бомбардировщика Су-34 объект полностью уничтожен, на его месте образовалась большая воронка», – подчеркнули в Минобороны.

Известно, что российские бомбардировщики Су-34 наносили точечные удары по целям с высоты более 5 000 метров – это позволяет делать бортовое прицельно-навигационное оборудование самолетов. Военные гарантируют попадание по любым наземным объектам с абсолютной точностью.

«С применением данного типа самолетов мы можем наносить удары по объектам террористов на всей территории Сирии», – сказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

30 сентября силы российских ВКС начали наносить авиаудары по позициям боевиков ИГ в Сирии. Верховный суд России признал ИГ террористической международной экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории страны.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply