США за сутки уничтожила 2 экскаватора, РФ — 200 боевиков

By admin Oct 2, 2015

Силы коалиции во главе с США в среду нанесли лишь один удар по позициям боевиков «Исламского государства» в Сирии – атака осуществлялась при помощи беспилотного летательного аппарата, сообщает центральное командование сил коалиции (CENTCOM).

Сообщается, что удар был нанесен в окрестностях населенного пункта Мара. В результате были уничтожены два экскаватора, передает РИА «Новости».

За тот же период времени российские ВКС уничтожили более 200 террористов, два склада с горюче-смазочными материалами, несколько единиц автомобильной техники, один склад с оружием, а также штаб боевиков.

Авиация США и союзников наносит удары с воздуха по позициям ИГ в Сирии уже около года и ежедневно отчитывается об этих операциях. Как правило, самолеты и беспилотники атакуют боевиков в нескольких населенных пунктах.

В то же время, в Ираке коалиция нанесла 20 ударов с воздуха по позициям ИГ. Как отмечают в командовании, все самолеты благополучно вернулись на базы.

В четверг посол Сирии в Москве Рияд Хаддад заявил, что после создания США коалиции по борьбе с группировкой «Исламское государство» подконтрольная террористам территория только увеличилась. По его словам, коалиция США и их союзников никаких результатов не дала.

Глава сирийского МИД в среду заявил, что руководство Сирии полностью не доверяет США и ее коалиции, которая, по словам Муаллема, безрезультатно нанесла 9 тыс. авиаударов в Сирии и Ираке.

Источник: warfiles.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply