Москвич получит от “Макдоналдс” компенсацию за травму

By admin Oct 2, 2015

Житель Москвы, повредивший ногу о металлический штырь при входе в один из ресторанов «Макдоналдс», получит денежную компенсацию от сети заведений быстрого питания. Об этом со ссылкой на решение Московского городского суда сообщил «Интерфакс».

Ранее Тверской суд столицы отказал истцу по фамилии Бурхонов в удовлетворении его требований, и мужчина был вынужден обратиться в вышестоящую судебную инстанцию.

«Вред здоровью истца был причинен в результате ненадлежащего обеспечения ответчиком безопасности предоставляемой услуги общественного питания, поскольку ответчик не содержал должным образом входную группу в торговое помещение и не принял меры для безопасного передвижения посетителей», — говорится в решении Мосгорсуда.

В документе отмечается, что работники «Макдоналдс» предлагали пострадавшему первую медицинскую помощь, а также бесплатный обед в качестве возмещения за полученную травму.

Размер компенсации, которую должен получить Бурхонов, не разглашается.

В середине сентября 2015 года Тверской суд Москвы принял решение о выплате сетью «Макдоналдс» жителю столицы Алексею Карелову 320 тысяч рублей за пролитый на его дочь горячий кофе.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply