Михаил Горбачёв призвал русских и немцев объединиться

By admin Oct 2, 2015

Михаил Горбачёв призвал русских и немцев объединиться По словам бывшего президента СССР, граждане России и Германии идут рука об руку, и от этого выигрывают не только обе нации, но и все европейцы

Михаил Горбачёв призвал русских и немцев объединиться. По словам бывшего президента СССР, граждане России и Германии идут рука об руку, от этого выигрывают не только обе нации, но и все европейцы.

Как заявил Горбачёв в интервью газете Bild в преддверии Дня немецкого единства, «история учит нас: когда русские и немцы идут рука об руку, от этого выигрывают обе нации — и все европейцы. Чем чаще и активнее Путин и Меркель будут разговаривать друг с другом, тем лучше будет для всех».

Добрые отношения между представителями двух стран Горбачев назвал неоценимым капиталом, который не следует попусту растрачивать.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ЕС пока не может отменить санкции, принятые в отношении России из-за конфликта вокруг Украины.

День немецкого единства отмечается в Германии с 1990 года. Изначально планировалось праздновать его 9 ноября, когда состоялось объединение ФРГ и ГДР. Однако день падения Берлинской стены у многих ассоциировался с тёмными страницами немецкой истории, и праздник перенесли на 3 октября.

 

Источник: rusnovosti.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply