Лукашенко решил помолиться за Беларусь

By admin Oct 2, 2015

Александр Лукашенко планирует принять участие в торжественной церемонии «Молитва за Беларусь», которая состоится вечером 2 октября у стен минского храма-памятника в честь Всех святых и в память о жертвах спасению Отечества нашего послуживших.

Как сообщает официальный портал Белорусского экзархата Русской православной церкви, церемония начнется в 17.45. В крипте храма захоронят семь капсул с землей, набранной в местах погребения белорусских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. В частности, такая земля привезена из Австрии, Венгрии, Германии, Италии, Польши, Словакии и Чехии. Акция по захоронению капсул положит начало работе по сбору земли с мест захоронения белорусских воинов со всего мира.

 По информации church.by, помимо Лукашенко в церемонии «Молитва за Беларусь» примут участие митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, а также представители государственных органов, дипломатических миссий, религиозных организаций католиков, иудеев и мусульман, политических партий и общественных объединений.

 По неофициальной информации, на некоторые предприятия и организации поступило распоряжение обеспечить явку людей на «Молитву за Беларусь». О существовании таких разнарядок пишут пользователи соцсетей.

Источник: ru.delfi.lt

By admin

Related Post

Leave a Reply