“Локомотиву” грозят санкции за призывы убивать албанцев

By admin Oct 2, 2015

Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на следующей неделе может быть открыто дисциплинарное дело в отношении московского футбольного клуба “Локомотив”, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УЕФА.

Во время матча Лиги Европы против албанского “Скендербеу” болельщики “Локомотива” (2:0) скандировали политические лозунги, из-за чего игра была прервана на некоторое время.

Как уточняет “Спорт-Экспресс”, делегат матча Михал Листкевич из Польши зафиксировал выкрики болельщиков москвичей, которые трактованы как призывы к насилию и разжигание национальной розни. Фанатская трибуна “Локо” несколько раз дружно скандировала по-сербски “Убей албанца”.

“УЕФА все еще ждет официального отчета по этому матчу, – сообщили в пресс-службе. – К следующей неделе мы проинформируем о каких-либо дисциплинарных разбирательствах относительно этого матча”.

Дисциплинарный регламент УЕФА предусматривает за такого рода инциденты серьезные санкции. В соответствии со статьей 14 контрольный, этический и дисциплинарный комитет наверняка обяжет закрыть сектор или несколько секторов стадиона в Черкизове на следующем домашнем матче. Если же это рецидив, если и раньше фиксировались подобные инциденты, КЭДК может предписать провести следующую игру без зрителей и подвергнуть “Локомотив” крупному штрафу.

Источник: newsru.com

By admin

Related Post

Leave a Reply