Лавров и Пан Ги Мун обсудили борьбу с терроризмом

By admin Oct 2, 2015

Глава МИД РФ и генсек ООН в Нью-Йорке провели переговоры, посвященные эффективной борьбе с террористическими организациями.

Глава МИД РФ Сергей Лавров и генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун встретились сегодня на Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, чтобы обсудить текущую ситуацию на Ближнем Востоке и в Африке.

Лавров отметил, что необходимо объединить усилия сирийского правительства и международных лидеров, заинтересованных создать прочный антитеррористический союз, который сможет эффективно противостоять террористической группировке «Исламское государство» (ИГИЛ). Так как в одностороннем порядке противостоять террористам очень сложно и неэффективно.

По словам главы МИД РФ, российское правительство готово сотрудничать со всеми, кто желает решить не только сирийский конфликт, но и избавить мир о терроризма. Сергей Лавров и Пан Ги Мун также обсудили вопросы по решению кризисных ситуаций в Йемене, Ливии и на Украине. Кроме этого, была затронута тема предстоящей климатической конференции во Франции.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply