Кабмин получил указания по поддержке малого бизнеса

By admin Oct 2, 2015

Правительство получило список поручений, необходимых для поддержки малого и среднего бизнеса. С ним удалось ознакомиться «Коммерсанту».

Список был составлен Игорем Шуваловым после майского доклада президенту уполномоченного по правам бизнеса Бориса Титова. Основные поручения в списке делятся на несколько разделов: госзакупки, работа таможни и кадастровая стоимость.

Согласно данным издания, Минэкономики, Минфин и ФАС получили указания по разработке новых методических рекомендаций по облегчению для малого и среднего предпринимательства участия в госзакупках. Отмечается, что мелкие компании будут допускаться до работы с госзакупками с учетом трехлетнего аналогичного опыта и при максимальной цене контракта в три млн рублей.

Помимо этого, к декабрю ФТС и Минэкономики должны детализировать регламент процедуры прохождения таможенного контроля, оформления деклараций и проведения проверок. Также Минэкономики поручено наладить работу комиссии, работающей над рассмотрением споров о кадастровой стоимости.

Источник: polit.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply