К блокаде Крыма присоединились “азовцы”

By admin Oct 2, 2015

Бойцы мариупольской общественной организации Гражданский корпус «Азов» накануне примкнули к участникам продовольственной блокады Крыма и собираются дежурить на границе с полуостровом совместно с «Правым сектором».

Об этом сообщил координатор батальона по вопросам блокады полуострова Сергей Филимонов.

«Прибыло нас 16 человек, утром будут добывать еще люди. Заняли только точку «Чонгар», планируем в дальнейшем занимать все три блокпоста», – сообщил Филимонов в эфире одного из украинских телеканалов.

Он также отметил, что на данный момент в Чонгаре «обстановка спокойная», очереди из фур исчезли.

«Будем находиться здесь сколько надо, будем следить за ситуацией, и, по возможности, влиять на нее», – сказал Филимонов.

Активисты «Правого сектора» подтвердили, что к ним прибыло «подкрепление». На данный момент «азовцы» устанавливают палатки близ пропускного пункта «Чонгар».

Напомним, ранее в парламенте Украины был зарегистрирован проект закона, предусматривающий полную транспортную блокаду полуострова Крым. Документ предусматривает предусматривает не только полную остановку грузового сообщения между Украиной и Крымом, но и прекращение движения на полуостров железнодорожного и автобусного транспорта.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply