Будет ли “Минск-3”?

By admin Oct 2, 2015

Сегодня Владимир Путин прибыл в Париж, где должна состоять встреча «нормандской четвёрки» по урегулированию ситуации на Украине. Что ж, долго мы ждали этого момента, ведь с последней встречи, которая состоялась 12 февраля, прошло уже почти 8 месяцев, вот только, к сожалению, боевые действия по вине Киева до сих пор не закончены. Чего ждать на этот раз?

Перед тем, как сесть за стол переговоров, президент РФ планировал провести беседы в двустороннем формате с Меркель и Олландом (кстати, с французским президентом диалог уже начался). Самое забавное, что украинская сторона заявила о том, что получила запрос от представительства РФ якобы о том, что Путин хочет побеседовать и с Порошенко. Жаль, наверно, что это лишь выдумки, потому что такой встречи в графике российского лидера нет.

Но интересно тут всё-таки другое: как пройдут переговоры на этот раз? В прошлый раз президенты обсуждали украинский вопрос целых 16 часов и в итоге подписали договорённости, которые и получили название «Минск-2». Думаю, расписывать содержание документа не имеет смысла, потому что все и так прекрасно знают 12 пунктов, которые так и не были соблюдены Украиной. Правда, виноватыми у Киева всегда были либо ополченцы, либо руководство России.

Так для чего же тройка политиков и Порошенко собрались в очередной раз? Может быть, нас ждёт «Минск-3»? Не исключено, ведь на повестке дня немаловажные вопросы: (по-прежнему) отвод военной техники и проведение выборов на Донбассе. Раз уж российский президент пристально следит за ситуацией на Украине, ясно одно: Путин будет стоять за мирное урегулирование до последнего, а учитывая то, что война постепенно угасает (из-за пропавшего интереса Запада), развязка, скорее всего, близка.

bambambigelow

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply