Бездушие американских “аналитиков” переходит все пределы

By admin Oct 2, 2015

Известный западный журналист и аналитик Фил Батлер отмечает в своей статье, что незадолго до судьбоносной речи президента РФ Владимира Путина на Генеральной ассамблее ООН, ряд авторитетных американских аналитиков выступил с предложением «обескровить» Россию в Сирии.

В частности, подобное предложение было изложено в авторитетном западном научном издании – Совете по международным отношениям.

Вопрос не в том, уверен автор, на самом ли деле американские аналитики пытаются решить подобные задачи или пишут подобные «сочинения» в пропагандистских целях? Дело в другом. Америка доказала свою несостоятельность в ведении войн за рубежом, которые раз за разом со времен войны во Вьетнаме приводят к катастрофе как для самой Америки, так и для тех государств, которые Вашингтон пытается «демократизировать».

Последние два десятилетия Вашингтон вел тотальную слежку за своими союзниками, незаконно держал на своей территории пленников, которые регулярно подвергались пыткам, в то время как американские военные уничтожили, либо же превратили в беженцев миллионы ни в чем не повинных людей под предлогом войны с вымышленной организацией.

При этом, отмечает автор, вместо того чтобы задаться вопросом о том, «что мы делаем не так», влиятельные американские политологи с упорством домашних попугаев говорят о «вине России» и необходимости с ней бороться.

Автор парирует попытки убедить американского читателя в правдивости подобных стратегий одним простым вопросом – «А кто мешает обескровить Америку на Ближнем Востоке, и не делает ли она сама себе подобную услугу?».

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply