Военным РФ обещают щедрые командировочные за операцию в Сирии

By admin Oct 1, 2015

Российские летчики, отправившиеся на военную операцию в Сирию, получают по 60 долларов в сутки в качестве командировочных. Желающие включиться в борьбу с боевиками ИГИЛ буквально выстраиваются в очередь.

«По моей информации, пилоты авиации чуть более 60 долларов в сутки получают командировочных, наземный персонал чуть более 40. Это только командировочные, плюс к этому идёт зарплата. Если говорить о зарплате, то здесь очень широкая градация в зависимости от должности, звания, срока выслуги, квалификации. Сержант-контрактник может получать порядка 45-50 тысяч рублей, а пилот авиации 120—150 тысяч рублей в месяц. Это специалисты среднего класса. У специалистов высокого класса существенно более высокие суммы», — процитировало издание Rusnovosti.ru, главного редактора журнала «Арсенал отечества» и военного эксперта Виктора Мураховского.

По его словам, в Сирию направлены только контрактники, а возможность участия в спецоперации солдат срочной службы сводится к нулю. «И среди контрактников очередь выстроилась из желающих отправиться в командировку в Сирию, потому что это сулит не только опыт профессиональный, но и хорошие командировочные», — отметил военный эксперт.

Как ранее писало «URA.Ru», российская авиация развернула борьбу против боевиков ИГИЛ в Сирии после просьбы о военной помощи президента страны Башара Асада. В состав российской авиагруппы вошли более 50 самолетов и вертолетов. Уже сегодня в Латакию отправили группу морской пехоты, которая будет охранять авиабазы Хмеймим. Там дислоцируется авиационная группа Воздушно-космических сил России.

Кристина Бусарова

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply