В Германии решили экономить на беженцах

By admin Oct 1, 2015

Ровно через месяц вступят в силу новые законы, согласно которым будут сокращены денежные пособия, в том числе для мигрантов, которые находятся на территории Германии.

Власти Германии придумали, как сэкономить деньги местных бюджетов. Германия будет по-прежнему обеспечивать беженцев с Ближнего Востока жильем, питанием и одеждой, но наличных мигранты будут получать все меньше и меньше.

Во-первых, будет существенно уменьшена сумма пособия, а получить их мигранты смогут только на месяц вперед. Таким образом, власти Германии решили избавиться от тех мигрантов, которые прибыли в страну не чтобы спастись от войны, а по экономическим соображениям. К слову, те беженцы, которые находятся ФРГ дольше оговоренного срока, будут депортированы.

Чтобы хоть как-то поддержать репутацию страны, которая следует «европейским ценностям» в свете тотальной экономии на мигрантах, Германия выделит сотню миллионов евро на помощь беженцам по всему миру. Об этом заявил глава немецкого МИД Франк-Вальтер Штайнмайер.

«Сейчас в мире более 60 миллионов человек вынуждены покинуть свои дома. Это больше, чем когда бы то ни было в истории Объединенных наций», – пояснил «широкий жест» Германии Штайнмайер.

Напомним, в сентябре этого года количество мигрантов, прибывших в Германию, побило все рекорды. Известно, что с 5 до 27 сентября в Германию приехало 230 тысяч беженцев.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply