Трамп: лидеры не знают, кого мы поддерживаем в Сирии

By admin Oct 1, 2015

Трамп: наши лидеры не знают, кого мы поддерживаем в Сирии

Миллиардер Дональд Трамп, претендующий на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, считает, что было бы лучше, если бы Вашингтон и Москва боролись против боевиков террористической группировки “Исламское государство” в Сирии в тесном сотрудничестве. Об этом политик заявил в среду в интервью американской телекомпании CNN.

“Если они хотят нанести урон ИГ, я не возражаю. Я не говорю, что только мы должны делать это, будто бы мы мировой жандарм”, – сказал он. “Мне нравится, что Россия атакует ИГ”, – отметил политик, который, по данным соцопросов, является фаворитом среди республиканцев.

Трамп констатировал, что невозможно предсказать последствия того, если президент Сирии Башар Асад будет свергнут, а власть захватит кто-либо другой. По мнению миллиардера, Москва начала наносить авиаудары по позициям ИГ, “в частности, потому, что россияне не хотят, чтобы боевики ИГ пришли к ним”.

“Думаю, они будут сражаться с ИГ, – сказал Трамп, говоря о России. – Возможно, они попытаются поддержать Асада, помочь ему. И, по правде говоря, кого поддерживаем мы? Мы даже не знаем. На днях я встречался с ключевыми лидерами, они даже не знают, кого мы поддерживаем”, – сказал Трамп. 

Трамп дал понять, что не возражает, “если Россия хочет пойти в Сирию, а по правде говоря, было бы хорошо, если бы мы пошли туда единым фронтом”. Он также не исключил, что действия Москвы помогут уменьшить поток беженцев из Сирии.

Отвечая на вопрос о том, какой бы подход к президенту России Владимиру Путину он избрал, Трамп ответил: “Все дело в уважении. Это как если заключаешь сделку, а я умею заключать их очень хорошо. Другая сторона должна тебя уважать”.

Политик также отметил, что нынешний президент США Барак Обама избрал в отношении Москвы совершенно неверную политику. “Обама делал в отношении России такое, что она объединилась с Китаем”, – сказал он. Он также выразил уверенность и в том, что “Россия и Иран теперь вместе”.

Источник: world.rayti.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply