Старшее поколение – хранители традиций

By admin Oct 1, 2015

Вопросы социальной поддержки старшего поколения являются приоритетными в деятельности Совета Федерации, заявила зампредседателя верхней палаты парламента,  руководитель партийного проекта “Старшее поколение” Галина Карелова в своем поздравлении. Она подчеркнула, что в последние годы немало сделано и делается в этом направлении.

«Обращаюсь к вам со словами глубокой благодарности и любви. Вы – золотой фонд страны, образец жизненной мудрости и опыта, хранители очага каждого дома и традиций нации. Именно у вас мы учимся жить и радоваться жизни, хранить веру в свои силы, ценить порядочность и справедливость. Только эти бесценные человеческие богатства способны укреплять взаимопонимание и солидарность поколений», – добавила Карелова.

«Мы благодарны людям, которые своим трудом создавали экономическую силу СССР, доставшуюся России в наследство, и особенно благодарны тем, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины в годы войны», – заявил Андрей Исаев.

«Мы преисполнены уважения в отношении пожилых людей и хотим пожелать им активного долголетия, здоровья. Социальная политика государства всегда будет направлена на то, чтобы создать комфортные условия для них и обеспечить им максимальную возможность участия в общественной жизни страны», – заверил Исаев, добавив, что «их опыт и знания нужны стране». 

По мнению председателя Союза пенсионеров Валерия Рязанского, у пожилых людей есть много вариантов отпраздновать свой праздник. «Кто-то пойдет на концерт, который приготовили социальные службы. Кто-то примет участие в очередном заседании ветеранского клуба, кто-то встретит его в Университете пожилого человека, кто-то отметит дома или на даче», – считает Рязанский.

«Нам есть что говорить старшему поколению – живите дольше, живите интересней. Страна нуждается в вашей помощи и поддержке», – пожелал сенатор пожилым людям.

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply