США: РФ выбирает неправильные цели для ударов в Сирии

By admin Oct 1, 2015

В Вашингтоне считают, что авиаудары России по Сирии не выглядят нацеленными на территорию, контролируемую “Исламским государством”. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на неназванный официальный американский источник.

Собеседник агентства заявил, что российская авиация провела обстрелы окрестностей города Хомс и, возможно, некоторых других районов Сирии.

Отметим, что ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что США знают позиции “Исламского государства”, но не отдают приказ о нанесении ударов. 

Ранее в Минобороны России официально подтвердилиначало авиаударов по Сирии, но без уточнения мест обстрелов.

О первых авиаударах российских ВВС первыми сообщили сразу несколько американских СМИ. По их информации, обстреляны были окрестности сирийского города Хомс.

Ранее сегодня российский Совфед разрешил президенту России Владимиру Путину использовать российские войска за рубежом.

Кроме того, СМИ сообщили, что Россия обратилась к Вашингтону с призывом убрать самолеты американских ВВС из воздушного пространства Сирии. Официальных подтверждений ни от США, ни от России нет.

Позже Пентагон заявил, что коалиция по борьбе с “Исламским государством” во главе с США продолжит наносить авиаудары по позициям боевиков в Ираке и Сирии.

Тем временем Минобороны России опубликовало фотографии своей авиации в Сирии.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply