Россиян больше беспокоят сыр и хамон, чем война в Сирии

By admin Oct 1, 2015

Россияне не спешат протестовать против войны в Сирии. Петицию против военных действий, размещенную на сайте Change.org, за сутки подписало чуть более ста человек.

«Зачем нам риск третьей мировой? Мы не хотим, чтобы наши дети, братья и отцы опять гибли на войне! Требуем не использовать российских военных в военных действиях за рубежом в сирийском конфликте», — написала автор петиции руководитель Общероссийской Общественной Организации «Мы живые» Ольга Савельева в ответ на то, что Совет Федерации согласился с предложением президента России Владимира Путина отправить ВВС в Сирию.

Автор задает вопросы. Зачем ввязываться в войну, если коалиция во главе с США уже пытается побороть «Исламское государство» (деятельность организации запрещена на территории России)? Зачем поддерживать президента Сирии Башара Асада, если мировое сообщество считает его преступником? И зачем провоцировать столкновения с НАТО на территории Ближнего Востока?


Россияне, судя по всему, хотят войны в Сирии Скриншот: change.org

Однако позицию, высказанную в петиции, на момент написания новости поддержали только 110 человек.

Напомним, петицию, размещенную на этом же ресурсе, против уничтожения еды на границе России за сутки подписали несколько десятков тысяч человек.

Арина Львова

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply