РФ готова отразить теракты, связанные с Сирией

By admin Oct 1, 2015

Российские правоохранительные органы готовы отразить возможные террористические атаки, которые могут быть спровоцированы началом российской военной операции в Сирии. Об этом в четверг заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«В России есть Национальный антитеррористический комитет, соответствующие спецслужбы, Федеральная служба безопасности, которые как раз отвечают за борьбу с терроризмом. Они на постоянной основе принимают меры по предотвращению такой опасности», — цитирует его РИА Новости.

Днем ранее верхняя палата российского парламента одобрила законопроект, позволяющий использовать российские войска за рубежом. Таким образом Москва отреагировала на просьбу сирийского президента Башара Асада оказать ему военную помощь в борьбе с террористической организацией «Исламское государство». Власти США поддержали решение России вступить в борьбу с исламистами, однако предостерегли от оказания помощи Асаду в гражданской войне. Саудовская Аравия же, напротив, потребовала, чтобы РФ прекратила осуществлять авианалеты в Сирии.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply