Путин рассказал, чего ждет от Асада после начала военной операции

By admin Oct 1, 2015

Россия надеется на активную и гибкую позицию президента Сирии Башара Асада в решении сирийского кризиса, заявил президент РФ Владимир Путин.

“Мы исходим из того, что окончательное и долгосрочное урегулирование в Сирии возможно только на основе политических реформ и диалога между всеми здоровыми силами страны”, — сказал Путин на совещании с членами правительства, сообщает “Интерфакс”.

Он добавил: “Знаю, что президент Асад это понимает и готов к такому процессу. Надеемся на его активную и гибкую позицию, на его готовность к компромиссам во имя своей страны и своего народа”.

Некоторое время назад официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что самолеты Воздушно-космических сил РФ в среду приступили к нанесению точечных ударов по позициям запрещенной в России террористической группировки “Исламское государство” на территории Сирии. Удары наносятся по военной технике, узлам связи, транспортным средствам, складам оружия, боеприпасов и горюче-смазочных материалов, принадлежащих террористам.

Ранее Совет Федерации одобрил обращение президента с просьбой об использовании военно-воздущных сил России в Сирии. Глава администрации президента РФ Сергей Иванов подчеркнул, что Россия в Сирии будет использовать исключительно авиацию, действуя по просьбе сирийского президента Башара Асада против террористической группировки “Исламское государство”.

 

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply