Приднепровская ТЭС на Украине возобновила свою работу

By admin Oct 1, 2015

Приднепровская ТЭС, остановленная в августе из-на нехватки топлива, возобновила свою работу , передает РИА Новости со ссылкой на сообщение частного энергохолдинга ДТЭК, подконтрольного бизнесмену Ринату Ахметову.

После вынужденного простоя ТЭС возобновила свою работу после того, как ДТЭК сумел обеспечить накопление достаточного количества угля на складах электростанции для начала отопительного сезона 2015-2016 года. Согласно сообщению, на складах в настоящее время находится 72 тысячи тонн угля.

Напоминаем, большую часть угольных шахт Украина потеряла после того, как власти киевской хунты развязали гражданскую войну против восточных регионов страны. Предприятия , оставшиеся на контролируемой хунтой территории, добывают лишь нерентабельный газовый уголь, который, в отличие от антрацита, непригоден для использования в ТЭС.

Доставка же угля из зоны боевых действий обусловлена целым рядом проблем, в частности, связанных с разрушенной инфраструктурой. Кроме того, власти Донбасса официально запретили все поставки угла на Украину, что, в общем, не помешало реализовать несколько контрабандных схем. Но, по крайней мере, будет с чем встретить отопительный сезон.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply