ОНФ не согласен с поправками, допускающими строительство в парках

By admin Oct 1, 2015

 ОНФ выразил несогласие с поправками к законопроекту об охраняемых природных территориях, разрешающих вести в их границах строительство.

Неодобрительные замечания со стороны Общероссийского народного фронта (ОНФ) поступили в отношении поправок в законопроект об охраняемых природных территориях, допускающий, в частности, вести в них строительство. Разработкой соответствующего закона занималось в прошлом году Минприроды РФ, а внесён в Госдуму он был в этом году, напомнили в ОНФ.

Наибольшую обеспокоенность у экспертов Центра ОНП вызывают те нововведения, которые разрешают в пределах особо охраняемых природных территорий возведение широкого перечня сооружений. Как говорится в сообщении, в нынешней редакции закон позволяет на таких территориях только организацию садоводческих и дачных участков.

По мнению экспертов, новая версия закона облегчает передачу национальных парков без требуемой экологической экспертизы. В случае утверждения законопроекта под угрозой окажется ряд государственных заповедников, так как поправками предусмотрено их преобразование в национальные парки, отметили в ОНФ.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply