Одобрены препараты для всех больных СПИДом в мире

By admin Oct 1, 2015

Также, людям в группе риска будут предложены препараты для профилактики.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сегодня одобрила антиретровирусное (АРВ) лечение всех 37 миллионов ВИЧ-инфицированных людей во всем мире. Предыдущие рекомендации подходили только для лечения 28 миллионов заболевших, которые имеют меньше, чем 500-лимфоцитов CD4 за микролитр крови. Нормальный диапазон составляет от 600 до 1200. Новая директива также предлагает препараты для профилактики ВИЧ-инфекции, так называемую «профилактику до контакта» людям из группы риска.

В настоящее время только 15 миллионов ВИЧ-инфицированных людей получают антиретровирусные препараты. Но в богатых странах становится все более и более распространенной ранняя терапия (до того как CD4 клетки пациента начинают значительное снижение). Обширные исследования показали, что раннее лечение приносит пользу ВИЧ-инфицированным людям, а также, что АРВ-препараты значительно снижают риск передачи. Несколько исследований показали, что АРВ способны защитить неинфицированных людей независимо от пути передачи.

ВОЗ окрестили новые рекомендации «ранний релиз директивы» и планирует дополнить ее в 2016 году. Организация установила международные принципы лечения ВИЧ в 2002 году, после чего АРВ были рекомендованы только для людей, которые имели меньше чем 200 клеток CD4 в крови.

 

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply