Недовольные беженцы устроили в Финляндии марш протеста

By admin Oct 1, 2015

Акцию протеста против плохого качества еды устроили в столице Северной Финляндии, городе Оулу, несколько десятков просителей убежища. Около 70 человек прошествовали к полицейскому участку, выражая недовольство качеством условий жизни во временном центре по приему беженцев, в частности предлагаемой им едой.

Большинством участников «марша протеста» стали выходцы из Ирака и Сомали, прибывшие в Финляндию неделю назад. Однако они заявили, что акция не связана с решением иммиграционной службы временно приостановить рассмотрение заявок на предоставление убежища для граждан этих стран.

Несмотря на то, что акция протеста прошла мирно, заместитель начальника полиции Оулу Арто Карнаранта выразил беспокойство по поводу возможных последствий акции беженцев для общей атмосферы в Оулу, передаёт служба новостей YLE.

Напомним, 25 сентября в финском городе Лахти группа гражданских активистов, выступающих против приема беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки, забросала камнями и файерами автобус с мигрантами, среди которых были женщины и дети.

1 сентября глава Минфина страны Александер Стубб призвал жителей Суоми с пониманием отнестись к тому, что Финляндии придётся принять в этом году порядка 15 тысяч беженцев, «даже если некоторым это и не нравится».

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply