На Тамбовском пороховом заводе произошел взрыв

By admin Oct 1, 2015

При взрыве на Тамбовском пороховом заводе три человека получили тяжелые травмы, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона.

По предварительным данным, взрыв произошел в среду, 30 сентября, в сушильной установке для пороха. Одноэтажное здание, площадью 600 квадратных метров, оказалось полностью разрушено. Находится ли кто-то под завалами, пока не известно.

В то же время в пресс-службе ГУ МЧС по Тамбовской области «Интерфаксу» рассказали, что, по предварительной информации, взорвался грузовик с продукцией завода. Одно производственное здание разрушено полностью, еще два — частично.

«Пока известно о пятерых пострадавших. Двое из них поступили в ожоговый центр Тамбова, трое доставлены в больницу города Котовска», — отметили в пресс-службе МЧС.

На заводе комментировать информацию о взрыве отказались, объяснив, что предприятие является закрытым. На месте работают сотрудники МЧС и других экстренных служб.

Тамбовский пороховой завод расположен в городе Котовске Тамбовской области. Предприятие производит пироксилиновые ороха для всех видов оружия, артиллерийских систем всех калибров

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply